Чему равна скорость автомобиля, если он за 30 минут проехал 36 км?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:05
    0
    V=s/t скорость автомобиля

    t=0.5 ч время 30 мин или пол часа то есть 0,5 ч

    v = 36/0,5=72 км/ч

    Ответ: скорость автомобиля 72 км/ч.