Определить длину медного провода сечением 2,2 мм², если его сопротивление 1,5 кОм.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:31
    0
    R=1,5=1500 Ом

    s=2,2 мм²

    p=0,0172 Ом*мм²/м

    L=R*s/p=1500*2,2/0,0172=191860,5 м=191 км865,5 м