Определите площадь сечение (мм²) железного провода, протянутого между Парижем и Берлином (1300 км), если его сопротивление 10 кОм, а удельное сопротивление железа 0,098 Ом*мм²/м

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:42
    0
    R = р l / S - - > S=р l / R = 0,098*1300*1000*100*10/10^4=12740 мм^2