Рассчитайте на сколько внутренняя энергия 300 г водяного пара, взятого при 100 градусах больше внутренней энергии воды такой же массы, взятой при той же температуре

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:36
    0
    Она больше на то количество теплоты, которое нужно затратить для обращения воды в пар при 100 градусах. Удельная теплота парообразования воды L = 2.26 МДж/кг

    Q = Lm = 2.26*10^ (6) * 0.3 = 678*10^ (3)

    Ответ - на 678 килоджоулей