На сколько внутренняя энергия водяного пара массой 0,3 г, взятого при температуре 100 градусов, больше внутренней энергии такой же массы воды, взятой при температуре 20 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:28
    0
    DU = U (вод. пар) - U (вода)

    dU = i/2 * m/M * R * (Tпар - Tвода)

    dU = 3 * 0,3*10^-3 / 18*10^-3 * 8,31 * (373 - 293) = 33,24 Дж