Лыжники спускается с горы длинной 100 м. Сколько времени займет спуск, если ускорением 0,5 м/с^2, а начальная скорость равна 10 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:22
    0
    S=V0t+at^2 / 2

    100=10t+0,25t^2

    t^2+40t-400=0

    d1=400+400=800

    t=-20+корень из (800) = 8,3 с

    Второе время не берём, т. к. оно отрицательное

    Ответ: 8,3 с