Расчитайте какая масса природного газа сгорает при нагревании на кухоонной плите воды в чайнике обьемом 3 л до температуры кипения. удельная теплота сгорания 4,40000000

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:50
    0
    q = 4.4*10^7 Дж/кг

    Q1 = Q2

    вода - 2

    Q1 = Q2

    С2 = 4200 Дж/кг*Сm1*q = m2*С2 * (T2-T1)

    газ - 1

    ответ 23 г

    вода - 2

    T1 = 20 C - комнатная температура

    газ - 1

    T1 = 20 C - комнатная температура

    С2 = 4200 Дж/кг*С

    V2 = 3 л соответствует m2=3 кг

    m1*q = m2*С2 * (T2-T1)

    Т2=100 С - температура кипения

    q = 4.4*10^7 Дж/кг

    Ответ 23 г

    m1 = m2*С2 * (T2-T1) / q = 3*4200 * (100-20) / 4.4*10^7 = 0.0229 кг = 23

    гm1 = m2*С2 * (T2-T1) / q = 3*4200 * (100-20) / 4.4*10^7 = 0.0229 кг = 23 г

    Т2=100 С - температура кипения

    V2 = 3 л соответствует m2=3 кг