Автомобиль разгоняется на горизонтальной прямолинейной дороге за 5 с до 36 км/ч. С какой горизонтальной силой действует водитель массой 75 кг на спинку кресла?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:37
    0
    С нуля же разгоняется? Если так, то первым делом переводим километры в час в метры в секунду:

    36 км/ч = 36000 м/ч = 36000/3600 м/с = 10 м/с (но вообще величина табличная)

    Далее находим ускорение:

    a = V/t = 10 / 5 = 2 м/с²

    Вспоминаем связь силы и ускорения:

    F = ma = 75*2 = 150 Н