автомобиль разгоняется до скорости 54 км/ч за 10 с. с какой силой действует человек массой 70 кг на спинку кресла

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:28
    0
    я хочу извиниться, условие у вас совершенно верное не заметила время

    10 найдем ускорение

    a = (V-Vo) / t=15/10=1,5 м/с2

    2) найдем силу давления на спинку

    Fд = ! m*a! = 70*1,5=105 Н

    чтобы найти полный вес то P = √ Fд^2 + (m*g) ^2

    но я думаю что это у вас не спрашивают, по условию не видно