Автомобиль массой 1250 кг движется по прямолинейной горизонтальной дороге со скоростью 72 км/ч. Каково значение постоянной силы торможения под действием которой автомобиль остановится за 25 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:24
    0
    по закону сохранения энергии:

    Энергия, которой обладает авто до полной остановки перейдёт в работу против сил трения

    mv^2/2=A

    A=F (искомая) * S

    S=v*t t=25 сек.

    mv^2/2=F (искомая) * v*t

    F=500 Н

    Ответ: 500 Н