Кусок штукатурки массой 0,8 кг упал с высоты 12 м. С точностью до сотых вычисли модуль импульса, которым обладал кусок штукатурки в момент удара о землю. При расчете прими g = 10 м/с².

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:31
    0
    M*V^2/2=m*g*h

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*12) = 15,49 м/с

    p=m*V=0,8*15,49=12,32 кг*м/с