Камешек массой 30 г упал с высоты 20 м. Каким импульсом обладал камешек в момент удара о землю?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:46
    0
    Дано: масса m=30 г=0,03 кг; высота h=20 м; ускорение свободного падения g=9,8 м/с^2

    Импульс p=m*v, где скорость в момент падения v из закона сохранения энергии mgh = (mv^2) / 2

    v=корень (2gh)

    p=m*корень (2gh) = 0.03*корень (2*9,8*20) = 0,6 кг*м/с