10. С высоты h = 44 метра уронили камешек. Другой камешек бросили спустя промежуток времени Δt из этой же точки с начальной скоростью v₀ = 15 м/с, направленной вертикально вниз. Успеет ли догнать второй камешек первый во время падения на землю, если Δt = 1,2 с? На какой высоте это произойдет?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:21
    0
    T1=корень2*44/10=8,8 с h2=v0t+gt*t/2 t2=4,8 с t1=t2+t 1,2+4,8=6c 6 быстрее за 8, значит успеет