Определите длину математического маятника, который за 10 с совершает на 4 полных колебания меньше, чем математический маятник длиной 60 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:33
    0
    Т (1) = 2 п√ (l (1) / g)

    Т (2) = 4 Т (1) = 2 п√ (l (2) / g)

    если Т (2) / Т (1) = 4 и сократится все кроме самой длины

    останется √l (2) / √l (1) = 4

    l (1) = l (2) / 4

    l (1) = 60/4=15