Сколько метров проволки сопротивлением 1 м которого 6 ОМ надо взять чтобы при включении с напряжением 120 В сила тока была равна 1,25 Ам

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:28
    0
    R=U/I=120 в/1,25 А=96 Ом

    96/6=16 м