Чему равна работа, совершаемая газом, если объем газа изменяется от 2 м3 до 5 м3 при давлении 100 Па?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:46
    0
    Работа А=р*ΔV=р * (V₂-V₁)

    р=100 Па, V₁=2 м³, V₂=5 м³

    A=100 * (5-2) = 100*3=300 Дж