При охлаждении газа его объём уменьшился от 16 до 12 л. Какую работу совершили внешние силы, если давление газа осталось равным 10⁵ Πα?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:21
    0
    Дано V1=16 л V2=12 л P=10^5 Па Aвн - ?

    Авн=P * (V1-V2) = 10^5*4*10^-3=400 Дж