Кпд подвижного блока 70 %. Какой массы груз можно поднять на высоту 5 м при помощи этого блока, прилагая к свободному концу постоянную силу 400 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:41
    0
    Для подвижного блока кпд=m*g*L/F*2*L=m*g/2*F

    m=0,7*2*F/g=0,7*2*400/10=56 кг