КПД подвижного блока 70%. Какой массы груз можно поднять на высоту 5 м при помощи этого блока, прилагая к свободному концу каната помтоянную силу 400 Н

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:04
    0
    КПД = Ап/Аз Аз=F*h Aп=mgh КПД=mgh/F*h=mg/F

    откуда m=КПД*F/g=0.7*400/10=28[кг]