Сопротивление аккумулятора 0.02 Ом, напряжение на зажимах 1,1 В, разрядный ток 7,5 А. Найти ЭДС аккумулятора.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:15
    0
    E=U+R*I=1,1+0,02*7,5=1,25 В.

    Ответ: 1,25 В.