внутреннее сопротивление аккумулятора 0,02 Ом, напряжение на зажимах 1,1 В, разрядный ток 7,5 А. Найти ЭДС аккумулятора.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:29
    0
    I=e / (r+R) ; e=I (r+R) = I (r+U/I)