Найдите путь который пройдет тело за 8 сек., если его вывели из состояния покоя силой равной 40 Н, масса тела 10 кг

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:46
    0
    Дано:

    t = 8 с

    F = 40 Н

    m = 10 кг

    Найти: S - ?

    Решение:

    a = F/m

    a = 40 Н/10 кг = 4 м/с²

    S = Vot + (at²) / 2

    Т. к. тело изначально было в состоянии покоя (Vo = 0), то формула принимает вид:

    S = at²/2

    S = 4 м/с² * 64 с²/2 = 128 м