Автомобиль массой 300 кг движется со скоростью 36 км/ч. При включении тормозов действует сила в 2000N. Определите расстояние привключённых тормозах до полной остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:19
    0
    A=F/m (ускорение по 2 закону Ньютона), = > ускорение а=2000/300=6+2/3 (м/с*с)

    Теперь перемещение

    L=v (нач) t-at^2

    V (равна нулю) = v (нач) - at,=> t=v (нач) / а

    Переведем в систему СИ скорость: 36 км/ч = 36*1000/3600 м/с = 10 м/с

    T=10 / (6+2/3) = 1,5 секунды

    Значит L=10*1,5 - (6+2/3) * 2,25=0 м.

    Что-то не так с условием. Да и машина в 300 кг ...