Благодаря усилию 10 Н пружина растянулась до 0,1 м. Жесткость пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:37
    0
    По формуле

    F=-k (l-l0)

    k=F / (l-l0)

    k=10/0.1=100 Н/М

    ответ: 100 Н/М