Какое давление оказывает мальчик массой 50 кг, если площадь подошвы одного ботинка 120 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:36
    0
    Давление = сила давление/площадь.

    p = F/S.

    Сила давление = сила тяжести

    F = m*g.

    Площадь = 2 площади ботинка (типа две ноги).

    S = 2*S0.

    p = m*g / (2*S0).

    120 см^2 = 0.012 м^2.

    p = 50*10 / (2*0.012) = 20833,3 Па.