В печи сгорели берёзовые дрова объёмом 0,01 м^3 и торф массой 5 кг. Сколько теплоты выделилось в печи?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:17
    0
    Q1=8.3 * (0.01*520) = 43.16 Дж

    Q2=15*5=75 Дж

    Qобщ. = 118.16 Дж

    520-плотность сосны