Сколько теплоты понадобиться чтобы расплавить 3 кг льда, взятого при t=0°C?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:46
    0
    Поскольку лед взят при температуре плавления (0°С), вся энергия, переданная ему пойдет на протекание процесса плавления:

    Q=λm

    λ=3,4·10⁵Дж/кг

    Q=3,4·10⁵·3=10,2·10⁵ (Дж)