Электрический кипятильник за 10 минут нагревает 2 кг воды от 20 гр до 100 гр. определите сопротивление кипятильника, если I = 5 A

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:10
    0
    Электрический кипятильник за t=10 минут нагревает m=2 кг воды от t1=20 гр до t2=100 гр. определите сопротивление кипятильника, если I = 5 A

    R - ?

    Если Q1=Q2

    I^2*R*t=c*m * (t2-t1)

    R = c*m * (t2-t1) / I^2*t=4200*2*80/25*600=14*80/25=44,8 Ом

    Ответ R=44,8 Ом