Электрический кипятильник мощностью 800 Вт за 30 минут нагревает воду массой 3 кг от температуры 20 С до кипения. Найдите КПД кипятильника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:46
    0
    Нужно энергии, чтобы нагреть воду: Q1 = C * m * (T2 - t1) = 4200 * 3 * (100 - 20) = 1008 кДж

    Затрачено энергии: 800 * 30 * 60 = 1440 кДж

    КПД = 1008 / 1440 * 100% = 70%