Электрический кипятильник за 11 мин 12 с нагревает 2 кг воды от 20*С до кипения. Определите сопративление нагреваетльного элемента кипятильника по которому протекает ток силой 5 А. Если считать что выделивщаяся в нём теплота пошла н а нагревание воды.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:47
    0
    P=IU, I=U/R=> U=IR, P=I^2R

    P=A/t = > A=Pt

    A=Q = = > I^2Rt=cm (t2-t1) = = > R=cm (t2-t1) / I^2t

    c=4200 дж/кгС

    время не забудь перевести в секунды!

    разница температур будет равна 80 С