Пружина под действием силы F удлинилась на Δl = 4,0 см. Найдите жесткость пружины, если модуль силы F=6,0 H.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:24
    0
    F=kL

    k=F/L

    k=6/0,04=150 (Н/м)