Сколько времени будет поднимать копну сена тракторный стогометатель на высоту 7 м, если развиваемая при этом мощность двигателя 7,36 кВт, а масса копны вместе с грабельной решеткой 900 кт?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:00
    0
    Полезная работа:

    A=m*h*h

    Мощность:

    N = A/t

    Время:

    t = A / N = m*g*h / N = 900*10*7 / 7600 ≈ 8,3 с