Стогометатель поднимает копну сена массой 120 кг на высоту 5 м за 6 с.

Какую мощность развивает двигатель трактора?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:45
    0
    Дано:

    m=120 кг

    h=5 м

    t=6 с

    g=10 м/сек в квадрате

    найти N

    1) F=mg=120*10=1200 Н

    2) A=Fh=1200*5=6000 Дж

    3) N=A/t=6000/6=1000 Вт