Длина листа железа 1 м, ширина 80 см, толщина 1 мм. Определите его массу. (Плотность железа 7800 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:21
    0
    m = pV

    V = a*b*c, a = 1 м, b = 80 см = 0,8 м, c = 1 мм = 0,001 м

    m = p*a*b*c

    m = 7800 кг/м3 * 1 м * 0,8 м * 0,001 м = 6,24 кг