Длинна листа железа 1 м, ширина 80 см, толщина 1 мм. Определить массу. (плотность железа 7800 кг)

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:14
    0
    Дано:

    s=1 м

    b=80 см=0,8 м

    h=1 мм=0,001 м

    p-7800 кг/м^3

    m-?

    решение:

    p=m/V

    m=pV

    V=sbh

    m=7800*1*0,8*0,001=6,24 кг

    Ответ: 6,24 кг