Электродвигатель присоединили к источнику тока напряжения U = 500 В. При силе тока в цепи l1 = 10 А он развивает мощность P1 = 4,0 кВт. Определите мощность Р2, развиваемую двигателем, если вследствие изменения нагрузки сила тока в цепи стала равной I2 = 20 А.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:25
    0
    Прикольно! Тут надо КПД

    КПД эд = P / ui

    4000: 5000 = 80%

    0,8 = x / 500 20

    0.8 = x / 10000

    x = 8 кВт