Материальная точка описала половину окружности радиусом 2 м за 4 с. Какова средняя скорость перемещения и средняя скорость движения точки?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:24
    0
    Половина окружности (пи) * R; V=3,14*2/4=1,57 м/с

    Перемещение=диаметру; Vперем.=4/4=1 м/с.