Какое количество вещества составляют 2*10 в 33 степени молекул азота

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:19
    0
    Дано N=2*10^33 Na=6*10^23 1/моль ν - ?

    ν=N/Na=2*10^33/6*10^23=3,33*10^9 моль