Длина листа железа 1 м, ширина 80 см, толщина 1 мм. Определите его массу. (плотность железа 7800 кг/м (м в куб

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:28
    0
    А=1 м

    b=80 cм=0,8 м

    с=1 мм=0,001 м

    V=abc=1*0,8*0,001=0,0008 м куб

    р=7800 кг/м куб

    m=p*V

    m=7800*0,0008=6,24 (кг/м куб * м куб) = 6,24 (кг)