Дано:

m=8 кг

s=20 см^2

Найти:

p - ?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:02
    0
    p-F/S

    F=mg

    mg/S=8*9.8/0.002=39200 Па=3,92 кПа
  2. 30 ноября, 03:39
    0
    Будем решать задачу по этим формулам:

    p=F/S

    F=mg

    g=10 Н/кг

    F=8 кг·10 Н/кг=80 Н

    Переведем в СИ: 20 см²=0,002 м²

    Теперь зная силу, мы можем найти давление:

    p=80 Н: 0,002 м²=40000 Па=40 кПа

    Ответ: 40 кПа