Тело двигается без начальной скорости, за первую секунду прошел 3 м пути. Найдите путь пройденый телом за вторую секунду

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:45
    0
    S (1) = a*t₁²/2 = > a = 2*s (1) / t₁² = 2 * 3 м / (1 с) ² = 6 м/с²

    s (2) = a * t₂² / 2 = 6 м/с² * (2 с) ² / 2 = 12 м

    s (2) - s (1) = 12 м - 3 м = 9 м