С какой высоты падает тело без начальной скорости если путь пройденый им за последнюю секунду больше пути пройденого за первую секунду в 5 раз

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:51
    0
    С какой высоты падает тело без начальной скорости если путь пройденный им за последнюю секунду больше пути пройденного за первую секунду в 5 раз

    Дано S1=Sn/5 h - ?

    Свободное падение - равноускоренное движение

    При равноускоренном движении

    S1: S2: S3=1 : 3 : 5

    Очевидно что тело падало всего 3 секунды

    h (3) = g*t^2/2=10*9/2 = 45 м

    Ответ h=45 м