Идеальная тепловая машина при нормальных условиях окружающего воздуха, который для нее является холодильником, поднимает груз массой 400 кг. рабочее тело машины получает от нагревателя с температурой 473 Кельвина колияество теплрты Q=8,0*10^5 кДж. на какую максимальную высоту h поднимеи груз эта тепловая машина?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:41
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1 = (473-273) / 473=0,423

    кпд=A/Q

    A=кпд*Q=0,423*8*10^5=3,38*10^5

    A=m*g*h

    h=A/m*g=3,38*10^5/400*10=84,5 м