1. Вычислите удлинение пружины жёсткостью 500 Н/м, растягиваемой силой 500 Н

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:57
    0
    Дано:

    F = 500 H - прикладываемая сила к пружине.

    k = 500 H/м - жесткость пружины, где 500 Н - необходимая сила, для удлинения пружины, на 1 метр.

    Найти:

    s - ? - удлинение пружины.

    Решение:

    s = F/k = 500 Н / 500 Н/м = 1 м, так как 500 / 500 = 1

    Ответ: 1 м - удлинение пружины.