Теплоход проходит расстояние равное 80 км по течению 4 часа против течения 5 часов. найти скорость течения реки.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:13
    0
    1) 80/4=20. 2) 80/5=16. 3) 20-16=4-скорость течения
  2. 31 декабря, 19:22
    0
    Первое действие 80 делим4=20

    второе действие 20 делим5=4