Теплоход проходит по течению реки путь в 40 км за 2 часа, а против течения 45 км за 3 часа. Найти скорость течения реки и собственную скорость теплохода.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:26
    0
    40/2=20 км/ч - по течению

    45/3=15 км/ч - против течения

    (20-15) / 2=2,5 - скорость реки

    (20+15) / 2=17,5 - скорость теплохода