Скорость движения теплохода по течению реки равна 21 км в час а против течения реки равна 17 км в час. Определите скорость течения реки и собственную скороть теплохода

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:36
    0
    пусть х скорость течения, тогда 21-х - собств. скорость теплохода и 17 + х тоже, сост и решим уравнение 21-х=17+х

    21-17=2 х

    4=2 х

    х=4/2

    х=2 это скорость течения

    21-2=19 это скорость теплохода