Скорость движения парохода относительно берега при движении вниз по течению равна 50 км/ч, вверх по течению 40 км/ч. определит собственную скорость парохода и скорость течения реки

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:26
    0
    45 км/ч собственная. 5 км/ч скорость течения реки.
  2. 13 августа, 12:02
    0
    Скорость течения - x Составим уравнение 50 - X = 40 + x Переносим 50 - 40 = X + X 10 = 2x X = 5 (км/ч) - скорость течения 50 - 5 = 45 (км/ч) - скорость парохода