Скорость движения теплохода вниз по реке 48 км / ч, а вверх - 21 км / ч. Определите скорость движения воды в реке и собственную скорость теплохода

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:20
    0
    Vт - собственная скорость теплохода

    Vр - скорость течения реки

    Vт = (48+21) : 2=34,5 км/ч

    Vр = (48-21) : 2=13,5 км/ч

    Ответ: скорость движения в реке - 13,5 км/ч, а собственная скорость теплохода - 34,5 км/ч

    Надеюсь, что помогла!)