По течению реки катер проходит расстояние = 24 км за 2 часа. За какое время катер преодолеет это расстояние против течения реки, если скорость течения реки = 2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:01
    0
    1) 24/2=12 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2) 12-2=10 (км/ч) - скорость катера

    3) 10-2=8 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    4) 24/8=3 (ч) - ответ

    ответ: катер пройдёт 24 км против течения реки за 3 часа